вторник, 8 ноября 2016 г.

Беловодский священник возносит молитвы за «невинно убиенных» боевиков ЛНР

То, что Московская церковь двигается полностью в русле генеральной линии Кремля по построению «русского мира», подтверждается регулярными сообщениями о характере проповедей, провозглашаемых ими с амвона.
К примеру, настоятель Свято-Троицкого храма из Беловодска протоиерей Георгий Батарчуков, по свидетельствам местных жителей, неоднократно был замечен в том, что во время поминальных молитв призывает паству «вспомянуть невинно убиенных» боевиков ЛНР!!
Среди жителей Беловодска священник педалирует тему «мучеников за веру, погибших 2 мая 2014 года в Одессе». В своих проповедях отец Георгий почему-то называет Беловодщину оккупированной территорией, и надеется на скорейшее "объединение канонических русских православных земель". Правда, о том, рассчитывает ли настоятель храма стать ближе к московскому патриарху путем вторжения российских войск, он пока умалчивает. О том, какая ситуация творится на раскладках церковной литературы, продаваемой в храме, можно не распространяться - она в принципе одинакова для всех храмов Московского патриархата. 
Характерно, что сам батюшка, предостерегая прихожан от контактов с униатами из Западной Украины, и рассуждая о растленности "киевской хунты", не гнушается организовывать альковные рандеву со своей любовницей прямо в храме под видом исповедей.
Стоит отметить, что родственник благочинного Беловодского округа УПЦ также является священником - в оккупированном Луганске.
Отец Павел Батарчуков является настоятелем известного луганчанам деревянного храма в честь Гурия, Самона и Авива в сквере напротив здания областного СБУ, захваченного в 2014 году. 

При этом отец Павел неоднократно высказывался в поддержку боевиков, во время событий весны 2014 года устраивал крестные ходы вокруг захваченного здания спецслужбы, а в 2015 году в открытую сотрудничал с «министерством культуры ЛНР» и обществом донских казаков Луганска. Также известно, что Батарчуков благославлял отряд террористов перед выездом из Луганска в Славянск.




Последнее время Павел Батарчуков, однако, по большей части пребывает в Москве - там и обстановка поспокойнее, и пожертвования для братьев по вере из Донбасса обильнее







5 комментариев:

  1. Молодец Батюшка. Не все ж филаретовцам-анафемам, самосвятам-автофекалам, да униатам поганым пасть разевать с укропским пропандонством.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный батюшка. Являюсь прихожанкой его храма. Все правильно говорит и делает! Луганск - русский город! и слава Богу!

    ОтветитьУдалить
  3. Братья-доброго Вам здоровья!

    ОтветитьУдалить
  4. Молодец отец Георгий! Горжусь.

    ОтветитьУдалить
  5. СПАСИБО ЗА СЛУЖБУ МОИ ДОРОГИЕ РОДСТВЕННИКИ.

    ОтветитьУдалить