понедельник, 26 декабря 2016 г.

Сепаратистка из Троицкого получила орден «за заслуги перед Украиной»

Похоже, принцип «наказать невиновных, наградить непричастных» продолжает разлагать нашу страну изнутри. То, что многие организаторы войны на Донбассе из-за коррумпированности судебной и правоохранительной системы,до сих пор пребывают на воле — абсолютно очевидно.

Но случаи, когда такие люди получают государственные награды — совершенно вопиющие. И, тем не менее, факты говорят сами за себя.
3 ноября 2016 года по случаю дня работников социальной сферы Президент Украины подписал указ, которым присвоены различные государственные награды  целому ряду деятелей сферы соцобеспечения.
В числе награжденных  оказалась и жительница Луганщины Валентина Ивановна Ильницкая — директор Троицкого районного центра социального обслуживания. Валентине Ильницкой был вручен орден княгини Ольги III степени, за «личный вклад в реализацию государственной политики в сфере социальной защиты населения, обеспечения прав детей и нетрудоспособных граждан преклонного возраста, высокий профессионализм»

Маразм этой ситуации в том, что еще весной 2014 года Валентина Ильницкая не только не собиралась реализовывать госполитику Украины в социальной сфере, а даже наоборот. Валентина Ильницкая — один из активных участников и организаторов проведения «референдума» в Троицком районе. Пользуясь наличием свободного доступа к спискам пенсионеров района она быстренько соорудила "списки", по которым троичане голосовали  за "народную республику". 
Включение сепаратистки Ильницкой в указ Президента о награждении состоялось благодаря тесной дружбе с начальником Департамента соцзащиты ЛОГА  Еленой Полищук. Представление к награде было подписано главой Троицкой РГА А.Ивановым. ми
Хотелось бы надеяться, что награда, попавшая в руки коллаборантки незаслуженно, будет отобрана - также, как лишены звания "заслуженные" и "народных" и другие "деятели" ЛНР.

Комментариев нет:

Отправить комментарий