среда, 14 ноября 2018 г.

Как ЛНРовские казаки хотят расшириться на подконтрольной территории Луганщины

По информации нашего источника в казачьих кругах оккупированной территории, 27 апреля 2018 в городе Луганске, по инициативе атамана Луганского казачьего округа (юрта) «Всевеликого Войска Донского» Щекатунова Виктора Ивановича, произошел сход участников казачьих НВФ ЛНР – выходцев из Луганской области, которые перешли на сторону ЛНР и сейчас воюют в составе 2 АК НМ ЛНР против ВСУ. В ходе указанного мероприятия было принято решение о создании «Станицы  Рубежанской» Луганского казачьего округа, а ее  атаманом избран Удоденко Владимир Николаевич. Кроме этого, был избран начальник службы безопасности «Станицы» - Черепня Николай Николаевич, и его помощник - Чепиков Сергей Николаевич. Также, нашему источнику в казачьих кругах стали известны следующие лица, принимавшие участие в собрании: Скрипник Константин Владимирович, Щербатых Андрей Валерьевич и Тимохин Андрей Владимирович, которые являются военнослужащими 2 АК НМ ЛНР.
По результатам указанного собрания всеми участниками подписан протокол, который был направлен атаману Международного союза общественных организаций «Всевеликое Войско Донское» Козицыну Н.Н., с целью регистрации «Станицы Рубежанской» Луганского КО.
Кроме этого, источник отметил на том, что создание Станицы «Рубежанской» Луганского КО связано с намерениями руководства НВФ ЛНР популяризировать казачество в регионе с последующей целью привлечения жителей подконтрольной территории области, в частности, Кременского района Луганской области, в террористической деятельности оккупационной администрации РФ в Луганской области.
Но одного не учли бравые командиры НВФ ЛНР – всем уже надоели ряженые казачки, которые кроме как водку пить и шашками махать ничего не умеют. Та и статистика показывает, что желающих воевать на стороне ЛНР вовсе не осталось, а особенно, в папахе и с ржавой саблей!


Комментариев нет:

Отправить комментарий