вторник, 28 января 2020 г.

Луганская воровская республика - Русаков вернулся тырить газ!

Не успели мы нарадоваться отправке "солнца Чучхе" Игоря Венедиктовича к праотцам (или в Пензу, или где он там околачиваться), как в богоспаса


В ЛНР вернулся бывший министр строительства и ЖКХ Русаков (до войны - директор Департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского горсовета, брат работал в педуниверситете)  работал  который до сих пор находиться в розыске силовых структур ЛНР (!) и длительное время скрывался на территории РФ. 

Однако это не помешало ему 17 января этого года накрыть поляну в одном из ресторанов по случаю трудоустройства в ГП  ЛНР "Луганскгаз".
Напомним, 4 года назад (как время летит!),  10 февраля 2016 года МГБ ЛНР возбудило дело за «нецелевое расходование бюджетных средств» и устроило ему жесткую «приемку».
Погорел Алексей Русаков на реализации программы восстановления "100 домов", под которую выписывались деньги и стройматериалы из РФ. В результате вместо ста домов, жители оккупированной Луганщины получили...ничего, а Русаков поехал на подвал.
Впрочем, украденные деньги все-таки спасли положение: через два месяца Русакова переводят под домашний арест, с которого он беспрепятственно бежит в Россию. Денег хватило на домик в деревне и безбедное существование в течении 4 лет. Да еще и на взятку в Совмин, чтоб назначили в "Луганскгаз".
В общем, страшно подумать, что будет с газом в Луганске (который, кстати, качают через Новопсков), если за дело взялся такой специалист. А то что ЛНР - воровская республика, было ясно с самого начала, вот еще подтверждение вылезло.



2 комментария:

  1. паша, не надорвись! Один пост в два месяца! Да ты с ума сошел - так напряженно трудиться.

    ОтветитьУдалить
  2. горбатого могила исправит. воровал, ворует и будет воровать

    ОтветитьУдалить