воскресенье, 18 ноября 2018 г.

Лица "русского мира" - кого берут в боевики ЛНР

Война никуда не делась, как и те, кто ее развязал. Мы продолжаем рассказывать о событиях на Луганщине, которая зачастую представлена в национальных медиа лишь сводками из штаба Объедененных Сил. Но боевые действия идут не только вдоль линии фронта с 2 АК НМ ЛНР. (или как они там себя называют). Террористы продолжают появляться и в глубоком тылу. Правда, судьба ушедших воевать за "русский мир" практически всегда незавидна. Вот история, которой поделились наши подписчики, и подтвердили жители оккупированной территории.
Парень из села Мусиевки Беловодского района Владимир Добында, 25.04.1999 г.р. пошел по наклонной еще со школы - потасовки, мелки кражи. С 17 лет Вову буквально понесло: кражи, ограбления, угон авто, однажды даже обокрали местный храм. Попав в поле зрения полиции, и находясь в розыске, Вова решил свалить в "народную республику".
Приехав на территорию, подконтрольную боевикам ЛНР, Добында практически сразу же вступил в отряд "Миши Чечена" (Кищик Михаил Геннадьевич), в так называемый 11-й батальон "Атаман". 


Однако свою мародерническую деятельность Владимир Добында продолжил и там, а вот на фронте против "укропов" себя никак не проявил - в наряды не ходил, приказы российских командиров не выполнял. В результате Вову довольно быстро выгнали из отряда, да еще и украинский паспорт отобрали. Правда, за время "службы" Добында успел украсть автомат, патроны и несколько гранат, а затем промышлял кражами в Луганске и окрестностях.

28 октября в с. Мусиевка Луганской области в 3-х километрах от границы с РФ, неизвестный бросил гранату в помещение продуктового магазина, а позже бросил две гранаты в частный дом. Местным жителям удалось распознать в скрывшихся с места преступления людях Владимира Добынду и его подельника, Евгения Бережного, которые решили таким образом отомстить своим "обидчиками" - владельцам продмага, которых он в своё время обокрал, после чего и был объявлен в розыск. По тревоге были подняты силы полиции и пограничников, однако Добынде с подельником удалось контрабандными тропами попасть на территорию России, а оттуда - назад в ЛНР. 
Опьяненные успехом и безнаказанностью, молодые воры решили продолжить занятия своим ремеслом, для чего сколотили целую банду, в которую вошли еще парочка незадачливых ополченцев, которых незадолго до этого также выгнали из "народной милиции" за уклонение от участия в реальных боевых действиях и систематическое воровство личных вещей у своих: Алексей Сердюк 







Впрочем, удача довольно скоро подвела боевиков. Выйдя в очередной раз "на дело", вся четверка была жестко "принята" ЛНРовскими ментами и в настоящее время пребывает на печально известном Луганском СИЗО, ожидая своей участи. При этом, сидельцы шлют малявы родственникам в Беловодск, а те, по доброте душевной, пытаются переправить в ЛНР какие-то передачи - в ЛНР жизнь не сахар, а в сепаратистской тюрьме - тем более.
Мораль из этой истории пусть каждый извлекает сам, мы же продолжим и дальше рассказывать о том, что из себя представляют люди, пошедшие воевать против собственного  народа и государства.



Источник: https://censor.net.ua/n460932

Комментариев нет:

Отправить комментарий