пятница, 18 января 2019 г.

«Ополченец» по соседству

Давно отгремели бои за треугольник Лисичанск-Северодонецк-Рубежное, а в городе до сих пор продолжают «всплывать» боевики ЛНР. В свое время войска АТО выбили их из города, однако, пооколачивавшись в «народной милиции» кто год, а кто и поболее, они начали возвращаться на подконтрольную территорию. Попрятали колорадские ленточки, постирали страницы в соцсетях. Но люди-то помнят…
Одним из таких «ополченцев» был и Павел Казопов, 08.01.1977 г.р., из Северодонецка. 

Весной 2014 года Павел стал членом банды Дремова, в которой пробыл до лета 2015 года. 11 мая 2014 года Казопов был в «охране» проведения сепаратистского «референдума» в центре Северодонецка. Казопов был знаком с Пашей «Флешкой» Дремовым и входил в его отряд, которых в мае-июне 2014 года базировался в здании ГИАПа в Северодонецке.
Видели Павлушу Казопова и на блокпостах боевиков на выезде из Северодонецка в сторону Новоайдара (возле часовни) - в камуфляже, с бэйджем «Армия Новороссии» и калашом в руках. Замечали и на других направлениях.
После начала наступления сил АТО на Северодонецк, Казопов с подельниками свалил в Стаханов, где находился до лета 2015 года в «казачьем» полку Дремова. За это время романтика «русской весны» развеялась, а подыхать за идеалы «русского мира» не хотелось. Поэтому Казопов, оставив своих «казачков», окружными путями возвратился в город Северодонецк и устроился таксистом.
Впрочем, бывший боевик продолжает поддерживать связь с боевиками ЛНР, которым сообщает о происходящем в городе.
Будем надеяться, что народная память о событиях 2014 года будет жива, хотя бы до тех пор, пока к Казопову не наведаются правоохранители, чтобы во всех подробностях расспросить его о тех незабываемых временах. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий